عادي

لون بشرة رجل يتغير إلى البني لسبب مجهول

16:24 مساء
قراءة دقيقة واحدة
تايلر مونك قبل وبعد تغير لون جلده
في ظاهرة طبية غريبة، تغير لون جلد رجل من لويزيانا الأمريكية من الأبيض إلى البني بعد تناول دواء مضاد للاكتئاب.
وكان تايلر مونك، وهو مفتش ميداني لمكافحة الآفات، 34 عاماً، تناول عقاراً لعلاج قلقه واكتئابه بعد زيارة طبيب نفسي وصف له عقار «فلوكستين» المضاد للاكتئاب.
وتغيير مزاج مونك للأفضل بعد تناول الدواء، ولكن بعد عدة أشهر، أصبحت بشرته أغمق بشكل واضح وتحولت إلى اللون البني. وبعد مرور أكثر من عام منذ أن بدأ في ملاحظة التغييرات في لون بشرته، لا أحد يعرف السبب.
وقال مونك في فيديو على منصة التواصل الاجتماعي «التيك توك» شاهده ملايين الأشخاص: «الأطباء لا يعرفون سبب تغير لون البشرة، اعتقدوا أن الأمر يتعلق بحساسية للضوء، لذلك لدي رد فعل تجاه الضوء، لكني كنت أتستر وما زلت أغمق».
وعلى الرغم من أن مونك توقف عن تناول الدواء بعد أسابيع قليلة، إلا أن مشاكل بشرته استمرت حتى أصبحت بنية داكنة، ولم يكن قادراً على فعل شيء، وأكد أن أطباء الأمراض الجلدية حتى الآن، لم يتمكنوا من تقديم تشخيص واضح.
https://tinyurl.com/mr3p8j7m

لاستلام اشعارات وعروض من صحيفة "الخليج"